РТС 937.6 6.19
ММВБ 2758.91 12.5

Кировчанка взяла верх над чемпионками мира

13:3606.02.2020 16+ 5072 18+

В Казани завершены XVI Всероссийские соревнования на Кубок Премьер-министра Республики Татарстан по пожарно-спасательному спорту. За главный приз турнира боролись более 500 спортсменов из 25 регионов нашей страны.

В первый день соревнований, с составе сборной команды Кировской области отличился Артём Бронников, выступающий в возрастной категории "юноши 13-14 лет". В подъёме по штурмовой лестнице на учебную башню он занял 2-е место с результатом 7,23 с.

На следующий день Артём закрепил свой успех, выиграв "бронзу" в преодолении 100-метровой полосы препятствий (18,08 с).

Среди женщин на 100-метровке лучшее время - 16,51 с - показала кировчанка Гаянэ Акопова! Победа была добыта в споре с чемпионками мира Екатериной Гусевой, Людмилой Кирдяшовой, Анастасией Григорьевой и Анжеликой Доканевой (заняли соответственно 2,3,4 и 9-е места).

Кроме того, в этой дисциплине ещё один кировчанин, Данил Колбин, выступающий в возрастной категории "юноши 15-16 лет", занял 2-е место

с результатом 16,79 с.  По итогам соревнований в общекомандном зачёте кировчане заняли 6-е место. Победителем всероссийского турнира стала команда Республики Татарстан.