101.51 102.04
91.43 91.67

Юные кировчане покорили "Вологодскую зиму"

13:5627.02.2020 16+ 5170 18+

Накануне в г. Вологда прошли первые открытые соревнования по пожарно-спасательному спорту среди юношей и девушек «Вологодская зима».

Юные спортсмены состязались в двух дисциплинах: подъем по штурмовой лестнице и преодоление 100-метровой полосы с препятствиями. Победитель определялся по сумме двух результатов.

Кировчане выступили весьма уверенно. Так, в личном зачёте (двоеборье) чемпионами стали: Александр Карпенко (юноши 17-18 лет), Данил Колбин (юноши 15-16 лет), Артём Бронников (юноши 13-14 лет). Чемпионка мира Александра Малюгина заняла 1 место среди девушек 15-16 лет.

По итогам соревнований в общекомандном зачёте победу одержала команда Кировской области, "серебро" у спортсменов Ярославской области, третье место - у сборной республики Коми.