Кировское время
10:40
Вторник, 23 Апреля
Курсы валют
сегоднязавтра
99.58 99.58
93.44 93.44

Дефицит лекарств и рост цен в аптеках. В правительстве Кировской области обсудили ситуацию

14:2522.03.2022 16+ 7498 18+
Фото: Фото сайта правительства Кировской области

По словам губернатора Кировской области Игоря Васильева, сейчас нет задачи важнее, чем обеспечение жителей области лекарственными препаратами.

На заседании межведомственной комиссии по повышению устойчивости развития экономики региона говорили о дефиците лекарств и росте цен в аптеках региона. Игорь Васильев отметил, что рост цен иногда можно объяснить подорожанием импортных комплектующих. Но есть группы товаров, на которые сложившееся обстоятельства и санкции влиять не должны. Такие случаи должны, по мнению губернатора, становится предметом рассмотрения компетентных лиц из контролирующих структур. Таких, как Федеральная антимонопольная служба, прокуратура, МФД, ФСБ.

Министр здравоохранения Кировской области Андрей Черняев сообщил, что рост цен на некоторые лекарственные препараты связан с тем, что стоимость подняли оптовые поставщики.

Екатерина Олюшина, представляющая на заседании Комиссии аптечную сеть «Планета здоровья» подтвердила, что повышение цен связано именно с увеличением стоимости у дистрибьюторов.

В свою очередь, прокурор Кировской области Андрей Оборок предложил доводить такую информацию до его сведения оперативно.

Посмотреть видео можно здесь:

× Сайт использует файлы cookie. Они позволяют узнавать вас и получать информацию о вашем пользовательском опыте. Это нужно, чтобы улучшать сайт. Если согласны, продолжайте пользоваться сайтом. Если нет – установите специальные настройки в браузере или обратитесь в техподдержку.