94.38 93.17
86.55 85.41

Пoжарный спецназ стал чемпионом!

16:0813.03.2020 16+ 5043 18+

Команда специализированной пожарно-спасательной части выиграла зимний чемпионат Кировской области по пожарно-прикладному спорту.

Соревнования прошли сегодня в манеже Вятского учебно-спасательного центра «Прометей». В них приняли участие 19 коллективов из подразделений федеральной противопожарной службы г. Кирова и районов области.

С приветстсвенным словом к участникам соревнований выступил начальник Главного управления МЧС России по Кировской области Алексей Аникин.

После исполнения государственного гимна и парада команд начались забеги. Спортсмены соревновались в подъёме по штурмовой лестнице на учебную башню и преодолении 100-метровой полосы препятствий. В составе каждой команды - от 4 до 8 человек, среди которых были и представительницы прекрасного пола.

В общекомандном зачёте победу в соревнованиях одержала сборная кировской специализированной пожарно-спасательной части. Серебряным призёром чемпионата стала команда специальной пожарно-спасательной части №2 спецуправления ФПС №16 по охране объекта «Марадыковский», «бронза» - у сотрудников 10-й пожарно-спасательной Нововятского района г. Киров.