94.38 93.17
86.55 85.41

Кировские школьники отличились нa межрегиональных соревнованиях

15:3303.12.2020 16+ 2817 18+

В Главном управлении МЧС России по Кировской области прошла церемония награждения призёров соревнований «Юный водник», «Юный пожарный» и «Юный спасатель».

Напомним, в октябре кировские школьники приняли участие в соревнованиях «Юный водник» среди команд субъектов Российской Федерации по Приволжскому федеральному округу. В отдельных видах соревнований команда Кировской области заняла призовые места. Например, в этапе «Комбинированная эстафета по плаванию 4х25 метров» наши ребята стали бронзовыми призёрами. В этапах «Вязание морских узлов» и «Представление команды» заняли 2-е место. В личном зачете на этапе «Плавание вольным стилем на дистанции 50 метров» 3-е место занял кировчанин Илларион Бобров.

В этом же месяце другая команда наших школьников стала лучшей в некоторых видах межрегиональных соревнований полевого лагеря «Юный пожарный» и «Юный спасатель». В этапах «Подача спасательного круга» и «Надевание боевой одежды» кировские ребята заняли первое место! В конкурсе «Узлы туристические» и «Оказание первой помощи и эвакуация пострадавшего» кировчане взяли «серебро».

Отметим, эти турниры проводятся под эгидой всероссийского движения «Школа безопасности». В этом году они были посвящены 30-летию МЧС России и проходили в формате онлайн. В состав команд вошли учащиеся кадетского пожарно-спасательного класса школы №59 и кадетского класса казачьего войска и МЧС России гимназии имени Александра Грина г. Кирова.

Начальник Главного управления МЧС России по Кировской области Алексей Аникин поздравил призёров, вручил дипломы и медали.