Кировское время
11:23
Sunday, 28 Апреля
Курсы валют
сегоднязавтра
98.71 98.72
92.13 92.01

В 2024 году по указу Президента Российской Федерации объявлен Годом семьи

04:5428.03.2024 16+ 662 18+
В 2024 году по указу Президента Российской Федерации объявлен Годом семьи.

В регионе запланировано более 200 мероприятий для семей, направленных на сохранение традиционных семейных ценностей. Министерство социального развития Кировской области подготовило для новобрачных памятные знаки и папки для документов с символикой. Памятные подарки были вручены молодоженам в Дворце бракосочетания 22 марта. Это знак в футляре и папка для документов с символикой Года семьи.

В Кировской области первыми знак "Семья - основа страны" получили Анастасия и Матвей Бобровы. Молодая пара выразила благодарность за подарки и внимание к молодым семьям.

Одной из ключевых задач в объявленном Году семьи является сохранение и защита традиционных семейных ценностей. В регионе действует 30 мер социальной поддержки для семей с детьми, включая нацпроект "Демография".

По решению губернатора Александра Соколова, мамам первенцев будут доплачивать до средней зарплаты по региону. Также в региональном плане Года семьи предусмотрены меры по увеличению рождаемости и развитию инфраструктуры детства.

× Сайт использует файлы cookie. Они позволяют узнавать вас и получать информацию о вашем пользовательском опыте. Это нужно, чтобы улучшать сайт. Если согласны, продолжайте пользоваться сайтом. Если нет – установите специальные настройки в браузере или обратитесь в техподдержку.